Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

27.11.2019 13:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дорогим нашим мамам посвящается….»

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку.

Практически во всех странах отмечают День матери, история праздника насчитывает не одно столетие и для детей он настолько же важен, как и для мам.

В России праздник законодательно учрежден в 1998 году, а впервые он был упомянут в исторических летописях еще в древние времена.

Идея учреждения этого праздничного дня принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Отмечать праздник предложила депутат А.В. Апарина. Указ «О Дне матери» от 30 января 1998 года подписал президент Борис Николаевич Ельцин. Ежегодной датой празднования материнского дня стало последнее ноябрьское воскресенье.

С этого времени добрый, душевный праздник поселился в календаре практически каждой семьи. В МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» традиционно устраивают праздник для мам участников художественной самодеятельности. В этот раз состоялось несколько премьерных номеров: впервые на сцену вышли Мирослава Тойкина, Алиса Мичка, ведущими стали юные актеры студии «Калейдоскоп» Матвей Смолкин и Дарья Миягашева. В обновленном составе выступала вокальная группа «Сонет» и театральная студия «Калейдоскоп». И, конечно же, ансамбли «Северянка» и «Звездочка» радовали гостей яркими номерами. Среди мам был объявлен кулинарный конкурс. Практически все мамы предоставили на конкурс свои кулинарные изделия, которыми с удовольствием полакомились дети. Праздник прошел в дружеской, веселой и приятной атмосфере. Мамы с удовольствием играли, танцевали, аплодировали своим талантливым детям – в общем заряжались и заряжали позитивом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23