Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

18.12.2019 12:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Чукотки

У каждого человека есть свой любимый уголок, своя маленькая Родина, где он родился и живет. Для нас родиной является наш северный край – Чукотский автономный округ. И субботний день 14 декабря в городском округе Эгвекинот был посвящен Дню образования ЧАО.

«Все мы – одна семья, и у всех нас общий дом – бескрайняя Чукотка» — под таким девизом прошел праздничный концерт. Как всегда организаторы постарались создать праздничную атмосферу: на сцене выступали ансамбли «Северянка», «Звёздочка»,«Домовята»,«Аксель»,«Сонет», фольклорный коллектив «Эйгыскын», национальный ансамбль «Северное сияние», детский хор ДШИ, ансамбль гитаристов и др. Сольные номера сменялись хореографическими, задушевные, лирические песни задорными, заводными.

Словом, посмотреть было на что.

С большим успехом прошел конкурс «Кулинарные традиции Эгвекинота». Организаторами конкурса стали Администрация городского округа Эгвекинот и «филиал региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» в Иультинском муниципальном районе». В МАУК «ЦД и НТ» были представлены блюда разных народностей, проживающих в посёлке Эгвекинот, которые с интересом оценило не только жюри конкурса, но и гости праздника. Участники конкурса получили ценные памятные подарки.

Все, посетившие праздничное мероприятие, получили заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19