Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

15.06.2019 13:09 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России

12 июня на площади Администрации городского округа Эгвекинот состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню России.

Празднование Дня России началось в Эгвекиноте в полдень на центральной площади с торжественного концерта и поздравлений жителей и гостей городского округа. В концерте приняли участие народные и любительские коллективы Центра досуга и народного творчества.

Из года в год эгвекинотцы отмечают День России, приводят на мероприятия детей и внуков, с удовольствием принимают участие в конкурсах и эстафетах. Также внимание односельчан привлекла ярмарка декоративно-прикладного искусства, где были представлены работы мастеров из клыка моржа, бисера, кожи и меха.

Во всех национальных сёлах района прошли массовые гуляния. В программе праздника читали стихи о России, любви и верности Родине. Солисты художественной самодеятельности исполняли песни популярных авторов. Проводили игровую, развлекательную программу «Россия –Родина моя», веселые старты «Облачко за облачко», «Матрешки», «Место под солнцем», «Кегельбан» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30