Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

04.06.2019 09:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День соседей

31 мая на центральной площади го Эгвекинот прошел веселый праздник, посвященный акции «Всемирный день соседа».

В атмосфере доброты, теплого отношения друг к другу, взаимовыручки гости праздника с удовольствием участвовали в предложенных ведущими мероприятия конкурсах и играх. С юмором прошла игра «Соседи по улице», где всем гостям предстояло распределиться по названию своей улицы и поприветствовать друг друга так, как при встрече здороваются люди в разных странах, где тоже отмечают этот праздник. А какие определения – хвалебные слова в адрес своих соседей называли участники праздника.

Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, с которыми мы видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками, которых хорошо, если видим раз в году, а то и реже. Соседи становятся близкими людьми, которым мы доверяем ключи от квартиры, просим покормить рыбок, кошечек, собачек. Соседи – это и «полить цветы», и «поговорить по душам», «соль и спички». Благодаря соседям многим старикам спасали жизнь, ведь, если пожилой человек долго не выходит из квартиры – бьют тревогу именно соседи, открывают двери, вызывают скорую. Смотрят за маленькими детишками, если маме надо срочно куда-то отлучиться.

Не менее захватывающим зрелищем явился и забег «Спортивные соседи». Более трехсот человек разного возраста приняли в нем участие. Победители получили грамоты и денежные вознаграждения.

Порадовала всех выставка детских рисунков «Мой дом», а ярмарка-распродажа изделий «Умельцы улицы моей» подарила всем желающим памятные подарки. Никто не ушел с праздника без хорошего настроения, т.к. участие в конкурсе стихов о соседе, исполнение частушек, детского флешмоба отмечалось памятными подарками.

Продолжить праздник было предложено в кругу семьи и своих соседей и сделать его традиционным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32