Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

16.07.2019 14:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рыбака

День рыбака появился в календаре нашей страны в далеких 20-х годах прошлого века. Его празднуют и представители рыболовства и рыбаки — любители. Красивый профессиональный праздник, один из первых в молодой Советской республике.С 1980 года праздник День рыбака возвели в статус официальных профессиональных праздников. Теперь, все кто любит бороздить просторы морей, океанов и рек, гоняясь за косяками рыб, или посвящают свой досуг рыбной ловле, празднуют День рыбака каждое второе воскресенье июля.

В городском округе Эгвекинот день Рыбака поистине близкий всем жителям — это один из любимых праздников, как для взрослых, так и для детей. В этот день можно отлично повеселиться, окунуться в атмосферу воспоминаний, провести время со своими близкими.

В отделах и секторах культурно-просветительской и досуговой деятельности «Центра досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот» прошли развлекательные программы, посвященные дню Рыбака.

В программе праздника:

-концертная программа, в которой звучали авторские песни и песни известных бардов о природе, походе и конечно песни, посвященные родной земле;

-конкурс на лучший рыбацкий анекдот;

-конкурс на лучшее чтение стихотворения на тему рыбалка;

-конкурс на лучшее исполнение частушки;

-конкурс на знание пословиц о природе и рыбалке;

Для детей были проведены игровые программы. Ребята приняли участие во множестве интересных игр – ловили рыбу, катались на импровизированных лодках, побывали в роли водовозов, а также разгадывали рыбацкие загадки. А родители с азартом болели за свои команды.

После развлекательной программы были организованы "Посиделки", где по доброй традиции приготовили уху с дымком и чай на костре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23