Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

27.11.2020 16:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция " СТОП ВИЧ/СПИД"

1 декабря во всех отделах и секторах муниципального автономного учреждения культуры « Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот» прошла акция «СПИДу-НЕТ». Цель акции — пропаганда здорового и безопасного образа жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам у подрастающего поколения и продвижение идеи здорового образа жизни. Организаторы акции использовали различные формы проведения профилактических мероприятий: беседы, лекции, информационно-просветительские программы. В процессе проведения мероприятий информировали подростков и молодежь о ситуации со СПИДом в России и мире, о привлечении внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей. Главной задачей акции является формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа. Участникам раздали информационные буклеты по профилактике СПИДа и ВИЧ-инфекции.

В заключении присутствующие сложили из маленьких красных ленточек одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа. Красная лента — это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3