Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

13.01.2021 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спектакль "Новогодняя Жар-птица"

  Великолепным завершением новогодних праздников в МАУК «ЦД и НТ городского округа» стал показ спектакля для детей и взрослых по пьесе В.Илюхова «Новогодняя Жар-птица».

  Известная птица — Жар-птица, но в нашей сказке она не простая, а зимняя! Птица северного сияния. Всем известен зимний парень по имени Снеговик, но в нашей сказке — это не увалень с ведром на голове, а настоящий герой! А герой, как известно, должен выполнить невыполнимое поручение — отвезти волшебные кисти и яйцо Жар-птицы северного сияния Снегурочке. По дороге ему встретятся и Тоска зеленая, и Бабайка и Метель и Ночь черная, беспросветная. Трудно робкому Снеговику пройти все испытания, но наш герой всех спасет: и мир, и Снегурочку, и веселый праздник Новый год!

  Актеры Эгвекинотского народного драматического театра и детской театральной студии «Калейдоскоп» приложили приложили все силы, чтобы передать очаровательное волшебство новогодней истории. Прекрасная музыка, много света, настоящий новогодний снег и, конечно, сказочные превращения сделали спектакль по — настоящему завораживающим.

  Музыкальное оформление спектакля создавал Александр Тойкин, который так же был одним из исполнителей песен. Песни в исполнении Александра Тойкина, Галины Тойкиной и Матвея Смолкина получились красивыми и запоминающимися. За волшебные превращения на сцене отвечали Евгений Криворучко и Евгений Прибылев, хореографию-Равиль Давлетбаев, сказочные костюмы подготовила Светлана Заплаткина, режиссёр Любовь Шпомер.

  Образы сказочных героев воплотили Наталья Денисова, Мария Кондратьева, Дарья Охотникова, Анастасия Глотова, Елизавета Кириллова, Мария Думчева и Матвей Смолкин.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27