Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

30.10.2021 09:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День призывника

  29 октября в стенах МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» прошла, ставшая традиционной, праздничная программа «Проводы призывников в ряды Вооруженных сил России».

  Проводы… исконно народное слово. Оно свидетельствует о том, что у наших предков издавна существовала традиция коллективно провожать человека в новый важный этап его жизни.

  На праздничной встрече присутствовали почетные гости. И.о. начальника Управления социальной политики городского округа Эгвекинот Г.С.Лавренчук обратилась к призывникам с напутственным словом и вручила памятные подарки.

  Военная служба – это школа жизни для вчерашних мальчишек. И какой будет эта служба – зачастую зависит от профессионализма людей в военной форме. Добрые слова и пожелания ребята получили от военного комиссара Иультинского района ЧАО А.В.Березина.

  Поддерживали призывников юнармейцы военно-патриотического клуба «Штар». Ребят объединяет призывной возраст и молодость. А это значит – активность, энергия, азарт. Вместе они прошли испытания, которые предложили организаторы встречи: представить себе первые дни в армии.

  И призывники, и юнармейцы показали скорость и слаженность работы команды в конкурсах «Подъем» и «Завтрак», то, что труднее всего принять в первые дни армейской службы.

  Не прошли стороной испытания на знание военного оружия, силы и выносливости. В конкурсе «Разборка-сборка автомата» достойно себя показали все участники праздничной встречи. Не было проигравших и в конкурсе «Приседания с утяжелением». Все участники получили призы за активность, с которой показали навыки начальной военной подготовки.

  Артисты художественной самодеятельности подарили призывникам и всем гостям праздника музыкальные поздравления. от души пели М.Смолкин, А.Мишенин, квартет группы «Сонет». Бурные аплодисменты заслужили юные артистки ансамбля «Звездочка» и очаровательные девушки ансамбля «Северянка».

  Встреча закончилась чаепитием, на котором призывники могли пообщаться с гостями, задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. Атмосфера добра и взаимопонимания сделала эту встречу незабываемой для всех присутствующих на празднике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20