Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

06.12.2021 17:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный мастер

  В Центре досуга городского округа Эгвекинот прошёл муниципальный конкурc «Народный мастер».

  Цели и задачи конкурса: создание условий для сохранения и развития народных художественных промыслов и ремёсел, содействие обмену творческим опытом мастеров и привлечение внимания широких кругов населения к художественным ремеслам и декоративно-прикладному творчеству разных народов, проживающих в городском округе Эгвекинот, повышение престижа мастера народного искусства, поощрение лучших из них.

  В конкурсе приняли участие 14 мастеров народного искусства. Были представлены замечательные работы бисероплетения, вышивка и работа с тканями (текстилем), художественная обработка кожи и меха, художественная обработка природных материалов: дерево, камень кость, рога и пр., современное декоративно-прикладное искусство.

  Невольно замирало сердце у жюри и организаторов конкурса, когда они с восхищением рассматривали работы участников. Настолько оригинальны и неповторимы их изделия, что каждого можно назвать «мастер — золотые руки».

  Все участники конкурса получили заслуженные слова признательности и благодарности за свой талант. Конкурсанты делились опытом друг с другом, а жюри высоко оценило все представленные работы.

  Все участники конкурса получили денежное поощрение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12