Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

15.06.2021 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"День России"

  12 июня -главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация — День России.

  Большая праздничная концертная программа «Русь все мы: и ты, и я!», на центральной площади городского округа Эгвекинот, началась танцевальной композицией «Я,ты,он,она» в исполнении объединенных в большой коллектив ансамблей «Звездочка» и «Северянка». Со сцены звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Ведущие программы дали гостям возможность не только услышать историю возникновения праздника, но и проверить свои знания об истории России, символике, городах, о знаменитых и выдающих россиянах в большой викторине «Чем знаменита Россия». С азартом зрители участвовали в конкурсах «Российский триколор», «Ах, эта песня русская!», показывали свою силу и молодецкую удаль. Танцевальные ансамбли восхищали гостей красотой русских хороводов и задорных плясок.

  Много положительных эмоций, подарков и хорошего настроения унесли зрители с праздника.

  Во всех сельских домах культуры с. Рыркайпий, Ванкарем, Нутэпэльмен, Амгуэмы, Конергино, Уэлькаля также ярко прошли праздничные программы, в которых красивые слова поздравлений чередовались с песнями, прославляющими нашу Родину, конкурсами и танцами в исполнении национальных коллективов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24