Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

22.07.2021 15:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча УПС"Паллада"

Утром 21 июля поселок Эгвекинот встретил учебный парусник «Паллада» на торжественном мероприятии. МАУК «ЦД и НТ народного творчества городского округа Эгвекинот» принял участие в утренней встрече курсантов и командного состава с хлебом и солью, провели обряд очищения дымом и огнем в национальном колорите, показав всю самобытность народов Севера, приветствовали гостей песенно-танцевальной программой от студии фольклорного ансамбля «Эйгыскын» . Среди многочисленных гостей был Глава городского округа Эгвекинот, Коркишко Р.В. от лица всего поселка поприветствовал гостей. Для местных жителей были проведены экскурсии на борту судна.

Вечерним культурным массовым мероприятием стал концерт на открытой площадке возле Центра досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот. На празднике была проведена викторина о Чукотском АО с ценными памятными подарками для гостей.

Встреча УПС"Паллада"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8