Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

05.04.2022 17:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые таланты-2022

«Творчество объединяет людей во всем мире. Это язык, на котором человек говорит о себе и своих мечтах». В первые дни апреля в МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» прошел ежегодный Конкурс детского и молодежного творчества «Молодые таланты». Возрастные категории участников – от 4 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 21 до 30 лет. В конкурсе участвовали сольные исполнители и малые формы творческих танцевальных, художественных и инструментальных коллективов — 109 человек разных возрастных групп и номинаций.

Выступления были разнообразными. Кто-то пел о дружбе и счастье, кто-то танцевал зажигательные танцы, а участники в номинации «инструментальное исполнение» поразили всех гостей праздника виртуозным исполнением произведений русских и зарубежных исполнителей. Праздник творчества прошел на одном дыхании, интересные яркие номера исполнителей было приятно смотреть и слушать.

Зрители очень тепло встречали каждого исполнителя. Несмотря на то, что выступления носили конкурсный характер, конкуренции между ребятами не было, они сами начинали хлопать в такт музыки, подбадривая выступающего. И, конечно, в зале присутствовали члены жюри, которым предстояла нелегкая работа – выбрать лучших в различных номинациях.

Конечно, главное – участие, но всегда приятно унести с собой что-нибудь на память. Понимая это, организаторы подготовили подарки для участников и победителей. Именные грамоты и денежные призы получили лучшие участники в различных номинациях. Благодарностями отметили и педагогов, подготовивших юные таланты.

Как всегда, в нашем зале, царила добрая, уютная атмосфера, и мы надеемся, что все участники конкурса, зрители, наше жюри получили огромное удовольствие и еще не раз встретятся, чтобы показать свое мастерство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25