Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 МАЯ-День победы

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – это не просто праздник! День Победы — это один из величайших дней, почитаемый в России. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.

День Победы в Эгвекиноте по традиции начался с праздничного шествия, которое открывал Бессмертный полк. Десятки людей шли в колоннах, держа в руках фотографии родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне. Затем на праздничную площадь зашли колонны всех предприятий и учреждений городского округа Эгвекинот, волонтеры пронесли Георгиевскую ленту, символ российской доблести и чести, торжественным маршем прошли юнармейцы военно-патриотических отрядов «ШТАР» и «Звезда».

Торжественный митинг «Священная память» открылся исполнением Гимна Российской Федерации. В митинге принимали участие обучающиеся Чукотского Полярного техникума, ученики начальной школы, участники вокальной студии «Сонет» и студии художественного слова «Максимум».

Выступление почетного гостя А.М. Абакарова, минута молчания, возложение цветов к памятнику погибшим летчикам по трассе «АЛСИБ», торжественные и трогающие душу, каждого, кто находился на праздничной площади, моменты составляющие основу митинга, посвященного 77-летию Великой Победы, прошли в полном единении со всеми, кто собрался в этот день на Центральной площади. Показательное выступление юнармейцев патриотического клуба «Звезда» и выступление детского хора ДШИ подчеркнули торжественность праздника 9 мая.

Праздничный концерт «Сияй в веках, Великая Победа!» прошел на высокой ноте патриотизма, уважении к памяти всех воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Красной нитью звучала тема единства поколений, сохранение и передача эстафеты памяти детям и внукам. В концертной программе приняли участие: вокальная студия «Сонет», ансамбль «Северянка», ансамбль «Авокадо», обучающиеся Чукотского Полярного техникума, фольклорный ансамбль «Эйгыскин». Все номера художественной самодеятельности были посвящены великому и светлому дню – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Зрители, уходя, говорили слова благодарности всем участникам программы и организаторам праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24