Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народная рыбалка-2022

НАРОДНАЯ РЫБАЛКА-2022

Второй год в нашем поселке проводится фестиваль подледного лова «Народная рыбалка-2022»,которую прозвали навагафестом. По традиции его провели на льду Залива Креста. Праздник получился ярким и запоминающимся. Пока рыбаки схватились за удочки, приговаривая: «ловись рыбка большая и маленькая», гости пели и плясали, играли в разные игры и выигрывали потрясающие призы, фотографировались со сказочными героями. На празднике можно было полюбоваться на изделия декоративно-прикладного творчества и обязательно что-нибудь прикупить. Отведать горячей оленины, чукотских лепешек, гречневой каши и сладкого чая. Зрители могли насладится яркими выступлениями артистов. Прозвучали вокальные номера в исполнении дуэтов Матвея Смолкина и Марии Думчевой, Санджи Убушиева и Екатерины Абодаевой,а также народного вокального коллектива «Сонет». В концертной программе принимали участие замечательные народные танцевальные ансамбли:фольклорный песенно-танцевальный ансамбль «Ергын» из с.Конергино, национальные ансамбли «Рэтылян» и «Увенваль» из с.Амгуэма, и «Эйгыскын» и «Северянка» из поселка Эгвекинот.

Победителями в различных категориях стали:

Бурение на время.Мужчины.1 место-Тает Иван, 2 место-Горбунов, 3 место-Горбатовский Олег.

Бурение на время.Женщины.1 место-Колычева Екатерина,2 место-Рахтина Ирина,3 место-Эттычейвуна Нина.

Самый большой улов.Мужчины.1 место-Кузеванов Вячеслав,2 место-Близнюк Павел,3 место-Юмашев Сергей.

Самый большой улов.Женщины.1 место-Росгыном Ольга,2 место-Келевелькувье Фаина.

На церемонии награждения победители Второго фестиваля-конкурса по подледному лову рыбы и национальному творчеству «Народная рыбалка-2022» в городском округе Эгвекинот получили ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24