Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призывник-2023

«Служить Отечеству!»

торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника.

Всероссийский день призывника — особенный день для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подлежат призыву на военную службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации (ВС России). «День призывника» отмечается в России ежегодно, 15 ноября.

В МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» праздник проводят два раза в год: весной и осенью, когда проходит призыв на военную службу. В этом году торжественные проводы в армию проведены 24 ноября. Традиционно призывников поздравили представители Администрации городского округа Эгвекинот, Управления социальной политики, военком. Ребятам вручили напутствия и подарки.

Проводить в армию новобранцев пришли ребята военно-патриотических отрядов «ШТАР» и «ЗВЕЗДА». Вместе с призывниками с удовольствием принимали участия в конкурсах «Разборка-сборка автомата», «Меткость», «Упал-отжался», «Артналет».

Артисты художественной самодеятельности МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» подготовили для призывников небольшой концерт. Зрители от души аплодировали Матвею Смолкину, Полине Шадриной, Марии Лыткиной, танцевальному ансамблю «Северянка».

Праздник прошел в радостной, дружеской атмосфере. За чашкой ароматного чая ребята послушали много важных напутствий, особых и теплых пожеланий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17