Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Иультинскому району - 70"

День района – это праздник, которого ждут все, кто с любовью и уважением относится к своей малой родине. За время существования Иультинского муниципального района много чего менялось, но неизменным остается одно – отношение людей, наших земляков – к родному краю. В минувшую субботу 09 декабря в Доме культуры городского округа Эгвекинот состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-й годовщине со дня образования Иультинского района и 73-й годовщине образования Чукотского автономного округа.

Поздравительным словом открыла мероприятие Глава городского округа Эгвекинот Зеленская Наталья Михайловна.

В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы городского округа Эгвекинот работников образования, культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, ОМВД, военкомата, аэропорта, индивидуальных предпринимателей и др. Неоценимый вклад этих людей в благополучие и развитие района достоин того, чтобы остаться в истории.

После торжественной части гостей и жителей округа ждал праздничный конкурс-розыгрыш призов, посвященный 70-летию Иультинского района. Собранные денежные средства от лотереи были переданы в благотворительный фонд «Чукотка-фронту» для нужд наших ребят в зоне СВО.

В вечерней части мероприятия состоялся праздничный концерт. На сцене Дома культуры участники художественной самодеятельности совместно с обучающимися и педагогами Детской школы искусств, ЦДО представили концертную программу, состоящую из самых ярких творческих номеров.

В фойе Дома культуры разместилась выставка работ обучающихся и преподаватели ДШИ, посвященная родному краю.

За плечами района больше половины века, но для Иультинского района — это не возраст, ведь с каждым годом он становится только лучше и с уверенностью смотрит в завтрашний день. Впереди новые имена, новые люди, новые страницы и новая работа на благо района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26