Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби — годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой жизни защитил свое Отечество или стал жертвой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22 июня 2023 г. у обелиска погибшим летчикам в п. Эгвекинот прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ п.Эгвекинот, представители Администрации городского округа и неравнодушные жители.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступили временно исполняющая обязанности Главы городского округа Эгвекинот – Колесник Татьяна и Владимировна и заместитель Главы Администрации – начальник организационно-правового Управления Администрации городского округа Эгвекинот – Кириленко Роман Анатольевич.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, и зажгли «Свечу памяти», как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4