Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

29.06.2023 15:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча корабля

29 июня в Морском порту п.Эгвекинот состоялась торжественная встреча корабля ФЕСКО МОНЕРОН Владивосток. По русской традиции капитана и команду корабля встретили хлебом-солью. Участники национального фольклорного ансамбля «Эйгыскын» провели обряд «Очищение путника» «…..По древним обычаям чукотского народа, прибывших из дальних путешествии, очищают дымом и огнем. Снимая все плохое, что могло пристать к путешественнику во время странствий, очищая его от недобрых мыслей и действий, встретившихся на его пути…..»

С приветственным слово перед командой корабля выступил заместитель Главы Администрации – начальник организационно-правового Управления Администрации городского округа Эгвекинот Кириленко Роман Анатольевич и вручил капитану корабля ключ символизирующий открытие навигации. Национальный фольклорный ансамбль «Эйгыскын» подарил гостям свои национальные танцы. В ответной речи капитан корабля поблагодарил Эгвекинотцев за тёплый приём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12