Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

24.01.2024 13:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие Года семьи

22 ноября 2023 года В.В.Путин подписал указ об объявлении 2024-го в России Годом семьи.

Семья – это главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

20 января 2024 года в Центре досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи. Мероприятие началось с веселых игр, в которых участвовали семьи, пришедшие на праздник. После все смогли окунуться в сказочную атмосферу, посмотрев премьеру спектакля «Как Кощей Новый год спасал» по пьесе В.Шеломенцева.

В этой забавной истории интересы Кощея Бессмертного и Лесных Ведьм пересеклись: кто быстрее испортит детям любимый праздник — Новый год! Чего только не придумывают герои, что бы помешать друг другу! Но главный злодей, Кощей, благородных кровей: он хочет победить в честной борьбе! Команда Кощея, Баба Яга, Леший и Кикимора, великолепно справились с поставленной задачей: праздник спасен, злые ведьмы превратились в добрых фей! А помогли в этой нелегкой борьбе дружба, взаимовыручка и доверие.

Герои русских народных сказок в спектакле вполне себе современные персонажи: занимаются йогой, следят за модой, наводят красоту, являются пользователями маркетплейсов. Так что, стариной седой, здесь уж точно не пахнет!

Юные актеры блестяще справились со своими ролями. Аншлаг, восторг и бурные аплодисменты – стали верными спутниками блестящей режиссерской постановки руководителя театральной студии «Калейдоскоп» МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» Шпомер Любовь Анатольевны и талантливой игры ее кружковцев.

В отделе КП и ДД с. Амгуэма подготовили и провели концерт-открытие Года семьи. Артисты художественной самодеятельности выступали целыми семьями, ведь не секрет, что если родители занимаются творчеством, то и детям интересно это занятие. Среди молодежи села прошел конкурс на лучшую эмблему Года семьи. Мероприятие прошло в теплой и радостной обстановке, зрители уходили с позитивными эмоциями и хорошим настроением.

Пусть наступивший 2024 год будет счастливым для каждой семьи. Пусть создаются молодые семьи, рождаются желанные дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10