Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"А, ну-ка, парни!"

Праздник 23 февраля тесно связан с историей нашего государства, нашего народа, крепкие воинские традиции которого уходят корнями в глубину веков. Нашим предкам всегда приходилось защищать свою землю от иноземных захватчиков, поэтому ратные профессии в нашей стране так уважаемы и почетны во все времена.

23-го февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социальных положений.

А у нас в районе, этот праздник обрел одну славную традицию: проводить в этот день конкурс «А ну-ка, парни!»! Это действительно приятная особенность праздника: когда выходят на сцену спортивные, подтянутые участники, соревнуются, не уступая друг другу, охватывает невероятная гордость за наших ребят, приходит осознание, что ты и твоя Родина, действительно под защитой!

В п. Эгвекинот соревновались две команды: «Звезда» — «Чукотский полярный техникум» и «ШТАР» — МБОУ СОШ «Средняя школа п. Эгвекинот». Ребятам пришлось нелегко: нужно было показать и силовую подготовку, и знание военной терминологии, проявить сноровку и умение обращаться с автоматом (разборка-сборка). Помогала помощь зала, бурные аплодисменты болельщиков очень в вдохновляли на победу. С минимальным отрывом, всего в 3 балла, победила команда «ШТАР». А лучшим в конкурсе «А ну-ка, парни!» стал Евдокимов Николай.

И, конечно же, в этот день не обошлось без праздничного концерта, защитников Отечества, земляков, любимых мужчин поздравляли танцевальные ансамбли «Северянка» и «Авокадо», Диляра Гилязитдинова, Виктория Гриднева, Мария Можаева, Евгений Прибылев, Виктория Шадрина, Мария Кондратьева и Анастасия Глотова.

Во всех отделах и секторах МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6