Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Одна страна – одна судьба»

Десять лет назад 18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для всей нашей страны – присоединение Крыма к России!

С 15 по 17 марта в рамках празднования этого важного события во всех секторах МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» прошли тематические мероприятия.

Дом культуры п.Эгвекинот организовал и провёл тематическую программу «Одна страна – одна судьба» с показом художественного фильма «Крым». В ней приняли участие обучающиеся средней общеобразовательной школы п.Эгвекинот и Чукотского полярного техникума. Для ребят была подготовлена беседа с презентацией, в ходе которой они узнали, что произошло 18 марта 2014 года, что в этом году исполняется 10 лет с того дня, как Крым вновь вошел в состав Российской Федерации.

В с.Амгуэма работники культуры провели познавательную программу «Крым – это Россия». На встрече рассказали об истории Крыма, о процессе присоединения к России, в завершении мероприятия прошла викторина «Крым — жемчужина России».

В сельских Домах культуры с. Рыркайпий и с.Конергино состоялись конкурсные программы для школьников «Крым и Россия снова вместе» и конкурсы рисунков на тему «Широка страна моя родная».

В с.Ванкарем все желающие смогли посмотреть художественный фильм Т.Кеосаяна «Крымский мост»

В СКП и ДД с. Уэлькаль работники клуба провели мероприятие «Россия и Крым вместе!», вначале мероприятия ведущая рассказала детям с помощью презентации «Крым – жемчужина России» об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Ребята совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям Крыма. Особое внимание дети обратили на грандиозный мост, который построили после воссоединения Крыма с Россией. Так как этот мост соединил Керченский и Таманский полуостров и является самым протяженным мостом в России. Автомобильная и железная дороги, проходящие по мосту, имеют огромное значение для полуострова и фактором для дальнейшего развития региона.

Далее присутствующим ребятам была предложена викторина «Знаешь ли ты Крым?», где они узнали много интересного об истории Крыма, о значимости этого исторического события.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1