Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

05.11.2022 11:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Едины на века!

ансамбль "Звездочка"

4 ноября в Эгвекиноте царило праздничное настроение. На торжественный концерт к Дню народного единства в МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» собралось множество жителей и гостей.

Праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которым по праву гордится многонациональный народ России, начался с исполнения Гимна РФ, который в едином порыве, стоя, поддержали все зрители. Продолжился концерт ярким исполнением танцевальной композиции «Россия!» ансамблями «Северянка» и «Звездочка».

Много душевных красивых слов о празднике прозвучало во время концертной программы, в песнях, танцах. День народного единства особенно значим для нашего северного края в силу его многонационального характера. Поэтому бурными аплодисментами встречали и русский танец «Барыня», и мордовский танец «Гости», и национальный чукотский ансамбль «Эйгыскин». А как душевно звучали песни «Наш дом» в исполнении вокальной группы «Сонет», «Мир без войны» , «Будем счастливы и любимы» и многие другие, которые от всей души пели артисты художественной самодеятельности МАУК «ЦД и НТ го Эгвекинот» П.Шадрина, Е. Абодаева, С. Убушиев, Е. Прибылев, М. Можаева,А.Бабенко,А.Тойкин,Е.Демченко, участники детской вокальной группы.

Умение объединять свои помыслы и дарования позволяют людям объединяться в прекрасные творческие коллективы, чтобы подарить зрителям красоту, любовь и положительные эмоции. Это с успехом показали С.Соловей и Е. Демченко, исполнившие всем хорошо знакомые классические фортепианные произведения.

Наши артисты объединяются одной целью: сделать мир добрее и красивее, зарядить зрителя хорошим настроением! Такую красоту подарил гостям праздника ансамбль «Аксель», исполнив китайский танец.

День народного единства иначе называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся. Быть терпимее, добрее и благожелательнее друг к другу призывали ведущие концерта А.Глотова и В. Руднева. Ведь эти лучшие душевные качества объединяют людей, а значит, укрепляют наше Российское государство.

Праздник получился ярким, веселым, красочным. В зале царила добрая, уютная атмосфера, зрители получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Вокальная группа "Сонет".

Санджи Убушиев, Александр Тойкин, Евгений Прибылев, Александр Бабенко

Полина Шадрина и ансамбль "Северянка"

Детская вокальная студия "Сонет".

Полина Шадрина, Мария Думчева, Марина Лыткина, Мирослава Тойкина, Эмилия Савчук

Елена Демченко
Александр Бабенко
ансамбль "Северянка"
Евгений Прибылев
Екатерина Абодаева
ансамбль "Аксель"
ансамбль "Аксель"
Мария Можаева
ансамбль "Эйгыскин"
ансамбль "Эйгыскин"
Екатерина Абодаева, Санджи Убушиев

Детская вокальная студия "Сонет".

Мария Думчева, Анастасия Фортова, Мирослава Тойкина, Эмилия Савчук

ансамбль "Северянка"
Санджи Убушиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50