Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

13.12.2022 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День чукотского автономного округа

Фольклорный национальный ансамбль Эйгыск,ын

У каждого человека есть свой любимый уголок, своя маленькая Родина, где он родился и живет. Для нас родиной является наш северный край – Чукотский автономный округ . И субботний день 10 декабря в городском округе Эгвекинот был посвящен Дню образования Чукотского автономного округа.

Коренные жители с их гостеприимством и открытостью — главная ценность этой земли. Чукчи, эскимосы, эвены всегда рады новым встречам и знакомым. «Все мы – одна семья, и у всех нас общий дом – бескрайняя Чукотка» — под таким девизом прошел праздничный концерт. Разноплановые песни, танцы стали настоящим украшением праздничного дня.

Чукотка никогда не оставалась в стороне от значимых событий русской земли. Наши земляки и сейчас на передовой. Чукотские жители поддерживают россиян, которые сражаются сегодня на территории соседней страны, проводя спецоперацию по денацификации и демилитаризации территории Украины. Единство всегда помогало нашей стране пережить сложные времена. И сегодня как никогда важно сплочение людей всех возрастов, всех вероисповеданий, всех россиян! Этому был посвящен патриотический блок концерта.

Было бы несправедливо, если бы мы сами не адресовали себе самые сокровенные пожелания в этот праздник: успехов и процветания нашему краю, а всем его жителям — здоровья, счастья, мира и любви!

Много эмоций, улыбок, хорошего настроения вынесли для себя зрители. Праздник на этом не кончается, ведь он у каждого в душе.

Ведущие:  Иван Шейкин и  Анастасия Глотова

Танцевальный ансамбль "Северянка"

Танцевальный ансамбль "Аксель"

Детская вокальная студия "Сонет"

Валерий Михайлов и Анастасия Гура

Танцевальный ансамбль "Авокадо"

 Ольга Игнашина

Санджи Убушиев и танцевальный ансамбль "Северянка"

Ансамбль "Сонет" : Мария Можаева, Елена Нога,  Диляра Гилязитдинова

Танцевальный ансамбль "Звездочка"

Национальный ансамбль "Северное сияние"

Хор "Детская школа искусств "

Танцевальный ансамбль "Авокадо"

Елена Демченко 

Диляра Гилязитдинова

Танцевальный ансамбль "Северянка"

Ансамбль "Сонет": Александр Тойкин, Мария Можаева, Юлия Савчук, Сергей Сергеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39