Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День призывника-2022г

В теплой дружеской обстановке прошла 27 мая в МАУК «ЦД и НТ п. Эгвекинот», уже давно ставшая традиционной, праздничная программа «Проводы призывников в ряды Вооруженных сил России». Чествовали семерых ребят весеннего призыва, готовых отдать свой воинский долг Родине.

На праздничной встрече присутствовали почетные гости. Заместитель начальника Управления социальной политики городского округа Эгвекинот Г.С.Лавренчук обратилась к призывникам с напутственным словом и вручила памятные подарки.

Военная служба – это школа жизни для вчерашних мальчишек. И какой будет эта служба – зачастую зависит от профессионализма людей в военной форме. Добрые слова и пожелания ребята получили от военного комиссара Иультинского района ЧАО А.В.Березина. Поддерживали призывников юнармейцы военно-патриотического клуба «Штар» и «Звезда». Вместе они прошли испытания, которые предложили организаторы встречи: конкурсы и испытания на силу, ловкость, меткость, выносливость. Все участники получили призы за активность, с которой показали навыки начальной военной подготовки.

Артисты художественной самодеятельности подарили призывникам и всем гостям праздника музыкальные поздравления. От души пели М.Смолкин, М. Тойкина – участники группы «Сонет». Бурные аплодисменты заслужили очаровательные девушки ансамбля «Северянка».

Программа прошла с азартом, задором молодости. С удовольствием включились в испытания и наставники ребят, да так, что забылась и разница в возрасте, и служебное положение. Атмосфера добра и взаимопонимания сделала эту встречу незабываемой для всех присутствующих на празднике.

Встреча закончилась чаепитием, на котором призывники могли пообщаться с гостями, задать интересующие их вопросы. Провожали ребят пожеланиями легкой службы и доброго пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14