Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#культурнаясуббота

С 11 июля 2022 года в МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота. Танцы народов России детям» прошли мастер-классы по элементам народных танцев.

В Эгвекиноте хореограф Кутья Елена и танцевальный ансамбль «Звездочка» разучивали с детьми летнего школьного лагеря элементы русского народного танца «Соловушка». Филатова Ольга, руководитель народного национального ансамбля «Рыркы» и ее подопечные вместе со школьниками учили движения чукотского народного танца «Ръилет». В селе Ванкарем, заведующий сектором Алена Мельник, вместе с ребятами, выучили чукотский танец «Берингов мост».

А в селе Конергино на берегу моря, участники народного фольклорного песенно-танцевального коллектива «Ергын» выучили и с задором станцевали чукотский танец «Солнце». И надо сказать, погода не подкачала, вовсю светило, долгожданное этим летом солнышко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5