Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

06.09.2022 15:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. В МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» прошли мероприятия, посвященные этой дате. Выразить свое отношение к терроризму и экстремизму, почтить память погибших в террористических актах, сплотиться в солидарности против террора пришли школьники, жители, представители Администрации городского округа Эгвекинот. Все оставили свои подписи в знак солидарности в борьбе с терроризмом на тематическом стенде.

Ведущие рассказали о фактах терроризма и экстремизма, привели статистику жертв. Дети из театральной студии «Калейдоскоп» прочитали стихи, посвященные жертвам террора. Минутой молчания почтили память всех погибших в террористических актах.

В память о погибших были зажжены свечи и отпущены в небо воздушные шары.

«Чужого горя не бывает, и оно отзывается болью в сердце каждого человека, умеющего чувствовать и сопереживать. И пока он чувствует чужую боль, он остается человеком, а значит, никогда не пойдет по пути экстремизма.

Хочется верить в то, что уже нигде на Земле не прогремят взрывы.

Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5