Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

25.02.2023 15:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«А, ну-ка, парни!»

Традиционно, в городском округе Эгвекинот в феврале проходит районный конкурс «А, ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Конкурс проводится в рамках месячника военно-патриотического воспитания, с целью воспитания у молодежи патриотизма, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового образа жизни, развитие инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности.

В МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» конкурсные задания для команд были весьма разнообразны: военное дело – «Разборка-сборка автомата», спортивные состязания – «Упражнение планка», шуточное состязание – «Метание воздушного шарика на дальность» и «Разминирование зрительного зала от воздушных шаров», и даже танцевальный конкурс – «Вальс», «Рок-н-ролл», «Танец маленьких утят». К слову сказать, команды: «ШТАР» (МБОУ СОШ п. Эгвекинот) и «Звезда» (Чукотский полярный техникум), отлично справились со всеми заданиями, не уступая друг другу. С минимальным отрывом победила команда «Звезда»!

Давая командам отдохнуть, перевести дух, конкурсную программу дополняла музыкальная. Артисты художественной самодеятельности поздравляли всех мужчин с Днем защитника Отечества и дарили прекрасные музыкальные подарки: танцевальные ансамбли «Аксель», «Северянка», «Звездочка», вокальная группа «Сонет»!

Праздник силы, смекалки, сноровки, уверенности в своих молодых силах прошел, как говорится, на одном дыхании! Зрители, а по совместительству, болельщики не жалели аплодисментов ни участникам конкурса «А, ну-ка, парни!», ни артистам, подарившим замечательную концертную программу

Ведущие Мария Кондратьева и Анастасия Глотова

танец "Память" — ансамбль Аксель

конкурс-"Поединок богатырей"

ансамбль "Северянка"-танец "Синий платочек"

"Разборка-сборка автомата"

Евгений Прибылев

 "Сапёры"- команда Штар

 "Сапёры"-команда Звезда

танец -"Вальс победы" (ансамбль Северянка )

конкурс "Сила духа"

Диляра Гилязитдинова

" танцевальный конкурс"

 Русский народный танец"Oпa"-ансамбль "Северянка"

 Команда победитель -"Звезда"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36