Меню
16+

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОБЕДА БУДЕТ ZA НАМИ!!!

В МАУК «ЦД и НТ городского округа Эгвекинот» прошел ряд мероприятий, связанных с героизацией участников специальной военной операции.

В секторе КП и ДД села Ванкарем подготовили и провели мероприятие «Открытие мемориальной доски Анатолию Артамонову» участнику боевых действий специальной военной операции, погибшему при исполнении воинского долга. Мемориальная доска была открыта на здании школы. Жители Ванкарема почтили минутой молчания память погибшего односельчанина. К памятной доске возложили цветы.

В отделе КП и ДД прошла патриотическая акция «Победа будет за нами» 25 января в фойе ОКП и ДД с. Рыркайпий состоялась акция «Победа будет за нами!», на которую были приглашены воспитанники школы – интерната и Детской школы искусств.

Ребятам рассказали о специальной военной операции на Донбассе, о том что тысячи наших бойцов, рискуя своими жизнями и здоровьем защищают нашу Родину, уничтожают фашизм, борются за свободу и за мир, и о том, как нужна нашим защитникам поддержка как моральная так и материальная.

После короткого вступительного слова ребята приняли участие в мастер – классе по плетению маскировочных сетей. Юным участникам рассказали для чего нужны маскировочные сети, из чего они состоят, какой материал используется, затем, в практической части каждый желающий , на специальных планшетах для обучения, попробовал сам плести сеть, а также вырезали ленты определенного размера. Хочется отметить, что ребятам понравился проведенный мастер – класс ,ребята прочувствовав важность помощи в тылу, изъявили желание помогать в дальнейшем в плетении сетей.

В завершении акции, ребята передали видео привет нашим Защитникам с лозунгом «Мы верим в Победу! Мы верим в успех! Защитники наши вы лучше всех!», который уже передали на передовую.

Приближаем Победу! Помогаем в тылу! Поддерживаем наших ребят на СВО! Победа будет за нами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11